НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

Администратор 29 марта 2024 3 597 Наука

АВТОМОБИЛИ – ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ В РОССИИ И ПРИДНЕСТРОВЬЕ

27 марта в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялся научно-технический семинар на тему: «Автомобили – тенденции развития и совершенствования в России и Приднестровье», приуроченный к 80-летию БПФ.

Цель семинара заключалась в популяризации и привлечении будущих абитуриентов к поступлению в БПФ, агитации специальностей в автомобильной отрасли, сотрудничестве с общеобразовательными учреждениями города, выявлении талантливой молодёжи. В семинаре приняли участие ученики школ Приднестровья.

В ходе семинара были заслушаны доклады:

- Козловских Артём и Урманов Фёдор, 10 класс, МОУ «ТСШ №9 им. С.А. Крупко», тема «Эффективные способы повышения безопасности дорожного движения в ПМР»;
- Киливник Максим, 11 класс, МОУ БСОШ №2, тема «Современные материалы для производства и ремонта автомобилей»;
- Ерохин Илья и Мораренко Иван, 10 класс, МОУ «ТСШ №9 им. С.А. Крупко», тема «Электромобили, конструкции, перспективы развития»;
- Шпирко Андрей, 8 класс, МОУ «Бендерская гимназия №1», тема «Безопасность дорожного движения и способы её повышения;
- Герасимов Глеб, 10 класс, МОУ «ТСШ №14», тема «Совершенствование пожарных автомобилей: Тенденции развития и перспективы»;
- Леонтьев Александр, 11 класс, МОУ «ТСШ №14», тема «Новые конструкции автомобилей и его механизмов»;
- Свидерская Лариса и Мищенко Ольга, 10 класс, МОУ «ТСШ №10», тема «Инновации в автомобильной отрасли»;
- Бургуван Никита, 10 класс, МОУ «ТОТЛ», тема «Автомобильные шины и их особенности»;
- Руденко Ярослав, 11 класс, МОУ «УПЦ», тема «Влияние автомобилей на экологию и перспективные способы уменьшения загрязнения автомобильного транспорта»;
- Баракова Ирина и Тесслер Ярослав, 10 класс, МОУ «УПЦ», тема «Инновации в автомобильной отрасли»;
- Муравьёв Артём и Анюховский Максим, 10 класс, МОУ «УПЦ», тема «Безопасность на дороге – забота общая!».

В завершении семинара были подведены итоги и вручены грамоты за призовые места, а также сертификаты всем участникам:

I место – Герасимов Глеб, 10 класс, МОУ «ТСШ №14»;
II место – Бургуван Никита, 10 класс, МОУ «ТОТЛ»;
III место –Киливник Максим, 11 класс, МОУ БСОШ №2.

От лица администрации благодарим всех участников и желаем не останавливаться на достигнутом.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «НАУКА», альбом «АВТОМОБИЛИ – ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ - 2024».