ВСТРЕЧА С РЕКТОРОМ

Администратор 13 апреля 2022 4 110 Филиал

ВСТРЕЧА С РЕКТОРОМ

12 апреля Бендерский политехнический филиал госуниверситета посетили Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко, доктор физико-математических наук, профессор Берил Степан Иорданович и Проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию Соколов Владислав Владимирович.

Степан Иорданович проинформировал коллектив филиала о планах развития университета, о текущих реализуемых мероприятиях в рамках Государственной целевой программы «Стратегия развития Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко на период 2019–2023 годов».

Иванова Светлана Сергеевна, директор Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, предоставила отчётный доклад по основным направлениям деятельности политеха в учебной работе, учебно-методической, научно-исследовательской, воспитательной, административно-хозяйственной, и в области развития информационных технологий в рамках Инновационно-образовательной программы развития филиала на 2019-2026гг. Были определены основные цели и задачи в рамках перспективного планирования, такие как:

- Развитие онлайн технологий при реализации образовательных программ и внедрение дистанционных инструментов образования.
- Модернизация и обновление материальной базы в области информационных технологий.
- Расширение сотрудничества с УНО городов ПМР.
- Модернизация материально-технического оснащения мастерских БПФ.
- Активизация участия кафедр в общероссийских и международных проектах – грантах и многие другие вопросы.

Далее совещание продолжилось в форме диалога, более детально обсудили некоторые из вопросов заданных руководителями структурных подразделений филиала:

- поддержка университета при реализации заявок филиала на приобретение компьютерной и оргтехники;
- планируемые мероприятия по поддержке аспирантов, молодых учёных и учёных в целом;
- обновление учебного транспорта и оборудования для учебной практики слушателей отдела профессиональной подготовки.

В завершение встречи Степан Иорданович высоко оценил работу Бендерского политехнического филиала, пожелал коллективу дальнейшего развития, благоприятной работы и успехов во всех начинаниях, движения вперёд.